$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Стерненко заявил, что проголосовал в опросе от Зеленского пять раз. Видео

Стерненко заявил, что проголосовал в опросе от Зеленского пять раз. Видео В Офисе президента заявили, что результаты опроса не будут иметь юридических последствий
Фото: EPA

Активист Сергей Стерненко сообщил, что смог принять участие во всеукраинском опросе, инициированном президентом Украины Владимиром Зеленским, пять раз. "Это опрос незаконный, он противоречит Конституции и проводится для того, чтобы мобилизовать электорат "Слуги народа" и провести таким образом скрытую агитацию... Я решил показать, чего стоит этот опрос. Я проголосовал в Киеве пять раз, в разных местах и абсолютно без препятствий", – сказал Стерненко.

Видео, как происходило голосование, активист опубликовал 25 октября на канале STERNENKO в YouTube.

13 октября Зеленский заявил, что в день местных выборов 25 октября украинцам предложат ответить на "пять важных вопросов"В Центральной избирательной комиссии сообщили, что не занимаются подготовкой опроса. Офис президента подчеркнул, что результаты опроса не будут иметь юридических последствий.

Сегодня по всей территории Украины, кроме аннексированного Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, стартовали местные выборы. Граждане Украины будут избирать городских, сельских и поселковых голов, а также депутатов областных, районных, городских, сельских и поселковых советов. Выборы впервые пройдут согласно новому Избирательному кодексу – по пропорциональной системе с открытыми списками.

"ГОРДОН" следит за развитием событий в режиме онлайн.

Видео: STERNENKO / YouTube