Суд продлил арест подозреваемому в госизмене нардепу Шуфричу


Народному депутату Украины, подозреваемому в государственной измене, продлили срок содержания под стражей до 11 мая. Об этом сообщается в Telegram Офиса генпрокурора 13 марта.
Отмечается, что по ходатайству прокуроров ОГП нардепу продлена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.
В сообщении не указывается имени депутата, но "Суспільне" уточняет, что речь о нардепе от запрещенной ОПЗЖ Несторе Шуфриче.
Заседание прошло в Печерском райсуде Киева, прокурор просил для нардепа арест без альтернативы залога. Шуфрич хотел, чтобы это решение отменили, так как он под стражей шесть месяцев и находится "в физических условиях, которые были утверждены еще в 30-е годы или как минимум во времена КГБ СССР".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Суд арестовал Шуфрича до 13 ноября без права выйти под залог
15 сентября, 22.07
Политика
Суд оставил Шуфрича под арестом
11 октября, 16.18
Политика
Суд оставил Шуфрича под стражей еще на месяц
10 ноября, 14.07
Политика