$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Такие вещи мотивируют". Кабмин собрался на заседание в футболках сборной

"Такие вещи мотивируют". Кабмин собрался на заседание в футболках сборной

Победы сборной Украины по футболу объединяют страну, отметил на заседании Кабмина Шмыгаль  


Фото: kmu.gov.ua
Члены Кабинета Министров собрались на заседание 30 июня в футболках сборной Украины, таким образом в правительстве отметили победу команды тренера Андрея Шевченко над Швецией в 1/8 финала Евро 2020. Мероприятие транслировалось на YouTube-канале Кабмина.

Выиграв в Швеции 2:1, Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал турнира.

"Это огромный успех нашей сборной, тренерского штаба… Такие вещи мотивируют, объединяют страну, которая всем сердцем болела и болеет за нашу команду. Спасибо нашей сборной", – сказал Шмыгаль, после чего члены Кабмина аплодисментами поблагодарили национальную команду за одержанную победу.

Фото: kmu.gov.ua Фото: kmu.gov.ua

Фото: kmu.gov.ua Фото: kmu.gov.ua Фото: kmu.gov.ua Фото: kmu.gov.ua
Контекст

Сборная Украины по футболу впервые в истории преодолела групповой этап чемпионата Европы и вышла в плей-офф турнира.

В первом туре Евро 2020 сборная Украины проиграла сборной Нидерландов со счетом 2:3. По ходу матча украинцы отыгрались с 0:2 и упустили ничью в конце поединка.

Обыграв команду Северной Македонии, сборная Украины прервала серию из шести поражений подряд в финальных частях чемпионатов Европы по футболу. Последний раз национальная команда побеждала сборную Швеции на домашнем Евро 2012 со счетом 2:1.

В третьем матче группы С на Евро 2020 Украина минимально проиграла сборной Австрии и заняла в итоге третье место, имея в активе три очка.

3 июля в Риме (Италия) в 1/4 финала Евро 2020 национальная команда Украины сыграет против сборной Англии. Матч состоится в 22.00 на стадионе "Олимпико", сообщается на сайте УЕФА.