$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп: Сегодня я приказал нанести военный удар по целям в Сирии, откуда осуществлялась химическая атака. Видео

Трамп: Сегодня я приказал нанести военный удар по целям в Сирии, откуда осуществлялась химическая атака. Видео Трамп: Используя смертельный нервно-паралитический газ, Асад лишил жизни беззащитных мужчин, женщин и детей
Фото: ЕРА
Президент США Дональд Трамп обратился к американцам с объяснением причин ракетного удара, который военные США нанесли по авиабазе правительственных сирийских войск в провинции Хомс. Видео обращения с субтитрами опубликовал "Голос Америки" в YouTube. По словам Трампа, предыдущие попытки изменить поведение президента Сирии Башара Асада оказались провальными, а то, что его войска использовали химическое оружие и нарушили международные договоренности, "является неоспоримым". "Даже прекрасные младенцы были убиты в этой варварской атаке", – заявил американский президент.

7 апреля США нанесли ракетный удар по авиабазе правительственных войск президента Башара АсадаВ Пентагоне уточнили, что российские войска были уведомлены об ударе. 

Приказ об атаке отдал президент США Дональд Трамп в ответ на применение войсками Асада химического оружия в провинции Идлиб, отметили в министерстве обороны США.

Видео: Голос Америки / YouTube
Материалы по теме