Потери российских оккупантов
1 275 980

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 763

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Трамп: Президент Украины сказал, что я не оказывал на него давление. Не может быть лучшего доказательства, чем это

Трамп: Президент Украины сказал, что я не оказывал на него давление. Не может быть лучшего доказательства, чем это Трамп: Когда Байден был вице-президентом, его сын вывез миллионы долларов, сильно вооружив украинского президента
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп, комментируя реакцию главы Украинского государства Владимира Зеленского на их телефонный разговор, снова обвинил сына кандидата в президенты США Джо Байдена Хантера в коррупционных действиях.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Президент США Дональд Трамп заявил, что слова его украинского коллеги Владимира Зеленского об отсутствии попыток давления на него являются лучшим доказательством невиновности Трампа. 

"Президент Украины сказал, что я не оказывал на него давление, чтобы сделать что-то неправильное. Не может быть лучшего доказательства, чем это! Когда [Джо] Байден был вице-президентом, его сын, с другой стороны, вывез миллионы долларов, сильно вооружив украинского президента (речь, вероятно, идет о Петре Порошенко. – "ГОРДОН"). Также украл миллионы в Китае. Плохо", – написал Трамп 26 сентября в своем Twitter.

Из-за телефонного разговора Трампа и Зеленского, который состоялся 25 июля, в США разгорелся скандал. В середине сентября в СМИ появилась информация, что Трамп мог давить на украинского президента, о чем сотрудник американской разведки сообщил в официальной жалобе на имя руководства. 

Глава Белого дома дал согласие на публикацию полной, нередактированной стенограммы своего разговора с украинским лидером. 

25 сентября Белый дом обнародовал стенограмму телефонного разговора Трампа и Зеленского.

Как следует из документа, во время разговора Зеленский пообещал американскому президенту, что новый генпрокурор Украины рассмотрит ситуацию с делом против компании Burisma, членом совета директоров которой был сын Байдена Хантер. Также президенты в негативном тоне высказались о бывшем после США в Киеве Мари Йованович. Кроме того, Зеленский заявил, что страны Евросоюза делают гораздо меньше, чем США, в вопросе санкций против России.

Трамп после этого заявил, что представители Демократической партии должны перед ним извиниться.

В минюсте США не нашли нарушений закона в разговоре Трампа с Зеленским и отказались от дальнейшего расследования.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов