"Трускавец-2". Корниенко сообщил, что для нардепов от "Слуги народа" планируют провести еще один тренинг


Тренинг для нардепов от "Слуги народа" могут провести в конце января 2020 года, сообщил глава партии Александр Корниенко.
Для народных депутатов от "Слуги народа" планируют провести еще один тренинг. Об этом в интервью "Радио НВ" 22 ноября рассказал глава партии "Слуга народа" и нардеп из этой фракции Александр Корниенко.
Он отметил, что в программу тренинга должны включить пункты по информационной безопасности.
"У нас есть идея делать "Трускавец-2" где-то между сессиями [работы парламента], возможно, в конце января. И мы обязательно туда включим этот пункт и пункт по декларированию включим, потому что приближается декларирование в апреле. И если говорить, будут ли дальше скандалы, точно знаю, что в апреле будет много всего, потому что будет декларирование", – сказал он.
Обучение новоизбранных нардепов от "Слуги народа" проходило в конце июля – начале августа в пятизвездочном отеле Rixos в Трускавце Львовской области. На тренинг приезжало 246 человек. С нардепами также общался президент Украины Владимир Зеленский. Тренинг в Трускавце стоил партии 11,2 млн грн.
29 августа Верховная Рада IX созыва начала работу.
В последнее время в парламенте произошло несколько скандалов. Президент Украины Владимир Зеленский и Офис президента потребовали от ряда депутатов от фракции "Слуга народа", которые входят в парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, пройти тест на полиграфе из-за отказа голосовать на заседании комитета 18 октября за законопроект №2047-д о ликвидации коррупционных схем во время оценки объектов недвижимости. Его поддержали пять депутатов от "Слуги народа" (всего в комитете 20 представителей этой фракции).
Кроме того, нардепов Анну Скороход и Максима Полякова исключили из парламентской фракции "Слуга народа". Поляков говорил, что причина этому – прогулы. Скороход заявила, что из-за ее голосований задержали ее мужа. Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия утверждал, что фракция не имеет к этому отношения, он добавил, что Скороход неоднократно предлагала депутатам "денежную материальную помощь".
Также нардеп от "Слуги народа" Богдан Яременко был уволен с должности главы парламентского комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества после того, как журналисты опубликовали его переписку с проституткой в зале Рады.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Тренинг в Трускавце с нардепами от "Слуги народа" обошелся в 11,2 млн грн – отчет партии
21 ноября, 00.10
Деньги
В Трускавце состоится II Международный конкурс вокалистов "Памяти Муслима Магомаева"
15 ноября, 17.16
Новости
3 августа, 16.28
Общество
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки