$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тука заявил, что блокаду Донбасса "породил" дефицит коммуникации власти с народом

Тука заявил, что блокаду Донбасса "породил" дефицит коммуникации власти с народом Тука: Нас упрекают, что власть три года ничего не делала. Извините, но три года при власти были вы! 
Фото: uacrisis.org

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука отметил, что блокада Донбасса является последствием абсолютно неудовлетворительного уровня коммуникации власти с народом, а информационное пространство, по его мнению, не терпит пустоты.

Блокаду Донбасса спровоцировал дефицит коммуникации власти с народом. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука в эфире телеканала "Интер".

"К сожалению, все, что там сейчас происходит, – с моей точки зрения, это последствия абсолютно неудовлетворительного уровня коммуникации власти с народом", – отметил он.

По словам Туки, информационное пространство не терпит пустоты.

"Это то, о чем я говорил с самого начала, нужно было наводить порядок еще в Киеве... Дефицит коммуникации власти с народом породил то, что сейчас мы имеем. Информационное пространство, как и все в природе, не терпит пустоты. Как только в нем возникает пустота, она сразу заполняется информационными поводами, месседжами, и как правило – это вам любой политтехнолог скажет – давать квалифицированные ответы на сложные вопросы гораздо сложнее, чем простые популистические ответы... Нас упрекают в том, что власть три года ничего не делала. Извините, но три года при власти были вы! А правительство – всего девять месяцев", – сказал он.

26 декабря 2016 года ветераны добробатов объявили о начале блокады "ЛДНР", требуя освобождения заложников. В связи с этим на теплостанциях возник дефицит угля. Блокада распространяется и на поставки антрацита с территорий, которые контролируют пророссийские террористы.

До 26 января были заблокированы две железнодорожные ветки в Луганской области. 2 февраля участники блокады перекрыли железнодорожный переезд возле Бахмута Донецкой области. 6 февраля в полиции заявили, что вблизи города Часов Яра Донецкой области люди в балаклавах пытались перекрыть дорогу и препятствовали работе правоохранителей на трассе Бахмут – Константиновка. 10 февраля участниками блокады была перекрыта трасса Ясиноватая – Константиновка, где начались инженерные работы и обустройство местности.

Премьер-министр Владимир Гройсман 14 февраля заявил, что нужно разграничить борьбу с контрабандой и борьбу с украинским народом.

15 февраля Кабинет Министров Украины принял постановление о введении временных чрезвычайных мер в энергетической системе Украины. Меры направлены на минимизацию использования угля антрацитовой группы.