$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Турчинов заявил, что позиция его жены по ЛГБТ "соответствует закону Божьему и Конституции Украины"

Турчинов заявил, что позиция его жены по ЛГБТ "соответствует закону Божьему и Конституции Украины" Турчинов считает, что правозащитники выступают против свободы слова
Фото: Олександр Турчинов / Facebook

Секретарь СНБО Александр Турчинов сказал, что  отношение его жены Анны Турчиновой к "семейным ценностям и защите от нравственной деформации школьной программы" – проявление ее христианской, гражданской и профессиональной позиции.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов раскритиковал в Facebook призыв правозащитников уволить его жену Анну Турчинову с должности декана Национального педагогического университета имени Драгоманова за ее заявления об ЛГБТ. 

"Отношение моей жены Анны Турчиновой к семейным ценностям и защите от нравственной деформации школьной программы – проявление ее христианской, гражданской и профессиональной позиции. Эта позиция полностью соответствует закону Божьему и Конституции Украины", – утверждает Турчинов.

Он считает, что правозащитники в этом случае выступают против свободы слова.

"Попытки защитников ЛГБТ-сообщества навешивать на мою жену ярлыки и требования уволить ее с работы являются свидетельством их ангажированности, агрессивности и правовой ограниченности", – заявил секретарь СНБО.

7 июня в блоге для "Цензор.НЕТ" Турчинова раскритиковала гендерную идеологию, которая, по ее словам, разрушает семью, подрывает традиционные ценности и "ведет к вымиранию".

15 июня в интервью "Громадському" Турчинова заявила, что представители  ЛГБТ-сообщества – это "отклонение от нормы".

20 июня правозащитники обратились к ректору Национального педагогического университета имени Драгоманова Виктору Андрущенко с просьбой уволить Турчинову в связи с ее публичными гомофобными высказываниями.\