$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"У меня есть бумажка, что он клинический идиот". Арахамия прокомментировал слова Мосийчука о двойном гражданстве

"У меня есть бумажка, что он клинический идиот". Арахамия прокомментировал слова Мосийчука о двойном гражданстве Арахамия (на фото)  о Мосийчуке: Жалко человека, никто его не замечает, не лайкает
Фото: Слуга Народу / Facebook

Экс-нардеп Игорь Мосийчук заявил об американском гражданстве главы парламентской фракции "Слуги народа" Давида Арахамии, чтобы увеличить свою популярность, считает сам Арахамия.

Председатель фракции "Слуги народа" в Верховной Раде Давид Арахамия назвал "клиническим идиотом" бывшего народного депутата Игоря Мосийчука, заявлявшего, что у Арахамии есть американское гражданство.

Об этом действующий нардеп сказал 21 ноября журналистам, сообщает "Украинская правда".

"Вот сейчас какой-то человек, которого все знали, коррупционер, которого вся страна на видео видела, говорит, что у меня есть гражданство США, например, или, возможно, US person, и что на каждое слово Арахамии будет 100 бумажек. Да покажи хоть одну бумажку... У меня есть бумажка, что он клинический идиот... потому что он на всю страну говорит и не может подтвердить ничем. Пусть подтвердит", – отметил Арахамия.

Он предполагает, что Мосийчук пытается за его счет повысить свою популярность.

"Он своим друзьям жалуется, что у него только 100 лайков в Facebook. Не хочу из него звезду делать. У него 100 лайков. Жалко мне человека: он ушел из политики – никто его не замечает, не лайкает, вот он хочет какой-то скандал... Давайте назовем это "Арахамиягейт", – отметил Арахамия.

Об американском гражданстве главы фракции "Слуги народа" Мосийчук написал 17 ноября в Facebook.

"Арахамия имеет статус US person – этот термин в отношении него используется как к гражданину США, что подтверждается соответствующим американским паспортом, выданным на имя David Arakhamiya. Наличие гражданства США у Арахамии также было установлено в ходе судебного процесса 2010 года по обвинению компанией Microsoft компании TemplateMonster (соучредитель гражданин США Давид Арахамия)", – сказано в посте.