$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Вы там видите какую-то коррупцию?" Арахамия заявил, что в переговорах нардепов от "Слуги народа" в Кривом Роге нет криминала

"Вы там видите какую-то коррупцию?" Арахамия заявил, что в переговорах нардепов от "Слуги народа" в Кривом Роге нет криминала Арахамия о переговорах в Кривом Роге: Приехали люди в родной город к президенту
Фото: Олег Федонюк / Facebook

По словам главы парламентской фракции "Слуга народа" Давида Арахамии, депутаты хотят навести в Кривом Роге "нормальный порядок, чтобы показать всей стране, что пришли изменения". Так он прокомментировал обнародованную запись переговоров нардепов от "Слуги народа" с правоохранителями.

Правоохранители не усматривают правонарушений в записях переговоров нардепов от "Слуги народа" в Кривом Роге Днепропетровской области, заявил на брифинге 21 ноября глава парламентской фракции Давид Арахамия, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Вы там видите какую-то коррупцию или что-то такое?.. Я слушал, что приехали люди в родной город к президенту, группа людей, не связанных друг с другом… Они говорят, что там у вас, как и в моем родном городе Николаеве, нелегальные какие-то "игорки", металлоломом занимаются нелегально, наркоманы какие-то, наркотрафик и так далее. И они говорят, что кто бы вам ни говорил, что из Киева позвонят, шлите всех подальше, да, и делайте свою работу. Вот я такое услышал. Они хотят навести в этом городе нормальный порядок, чтобы показать всей стране, что пришли изменения. Вот это мое видение", – заявил Арахамия.

Он добавил, что запись переговоров была "нарезана". Арахамия рассказал, что аудио слушали правоохранители еще три месяца назад и определили, что там "нет криминала", но сейчас это представляют как "какой-то гейт".

"Я всем нашим депутатам говорю – вы ездите в округа каждый месяц, и если вы увидите какие-то нелегальные казино и так далее, сообщайте, будем разбираться, пока мы не легализировали этот процесс", – добавил Арахамия.

В ночь на 18 ноября Telegram-канал "Темный рыцарь" сообщил, что администраторам паблика прислали аудиозапись разговора нардепов от пропрезидентской партии "Слуга народа" с представителями правоохранительных органов Кривого Рога. В беседе, сообщает анонимный инсайдер, предположительно, участвовали депутаты Владимир Захарченко, Владлен Неклюдов, Юрий Кисель, Елена Криворучкина, Вячеслав Медяник и Юрий Корявченков (бывший актер "Квартала 95", известный как Юзик). "Обозреватель" пишет, что на встрече также присутствовали начальник Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Владимир Огурченко, руководитель полиции Кривого Рога Сергей Лукашов и жена Корявченкова Татьяна. 

В сообщении "Темного рыцаря" говорится, что представители "Слуги народа" выставляли правоохранителям "условия, несовместимые с депутатской деятельностью". Нарезку этого разговора позже опубликовал народный депутат Антон Поляков, на прошлой неделе исключенный из фракции "Слуги народа". 

Корявченков подтвердил факт разговора. "Никакого секрета в этом нет. Это не тайная вечеря. Да, встречались в конце рабочего дня. Это же не запрещено законом", – сказал он.

Нардеп от "Слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк заявила, что Арахамия обещал исключить из фракции нардепов, участвовавших в той встрече. "Мы спросили у Арахамии, велись ли в ресторане "Околица" разговоры, имеющие коррупциогенный характер, и будет ли он исключать фигурантов этих разговоров из фракции... Если он обещал исключить этих людей из фракции, то будем с нетерпением этого ждать", – сказала она в эфире телеканала "Наш".