$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украина и Польша обсудили вопросы реагирования на возможные угрозы во время учений "Запад-2017" – Муженко

Украина и Польша обсудили вопросы реагирования на возможные угрозы во время учений "Запад-2017" – Муженко Муженко заявил, что Украина и Польша следят за учениями "Запад-2017"
Фото: mil.gov.ua

Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко обсудил с польским коллегой Лешеком Суравски военные учения "Запад-2017", которые пройдут в Беларуси.

Украина и Польша пристально следят за учениями "Запад-2017", которые должны пройти в Беларуси. Об этом на встрече во Львове заявили начальники Генеральных штабов Вооруженных сил Украины и Войска польского Виктор Муженко и Лешек Суравски, сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ в Facebook.

"Обсуждали вопросы учений "Запад-2017". Рассмотрели вопросы возможных угроз, связанных с этими учениями, и обсудили вопросы соответствующего реагирования и со стороны Войска польского, и со стороны Украины", – сказал Муженко.

Учения "Запад-2017" пройдут в Беларуси с 14-го по 20 сентября. Военнослужащие РФ начали прибывать в страну 24 июля.

Свое беспокойство по поводу их проведения уже выразили страны Европейского союзаНАТО.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов не исключает, что под видом учений может состояться новое вторжение российских войск.

Министр обороны Украины Степан Полторак считает, что учения могут служить прикрытием для развертывания ударных группировок РФ.

По данным МИД РФ, к учениям привлекут до 12,7 тыс. военнослужащих.