Госкино Украины в 2021 году не запретило ни одного российского фильма, показ трех разрешило


Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) в 2021 году не запретило трансляцию ни одного российского фильма, к демонстрации допущены три киноленты. Об этом 4 января сообщает "Интерфакс-Украина".
"В соответствии с требованиями законодательства Украины экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино в 2021 году просмотрела три фильма производства РФ, а именно: "Магические приключения Огонька" (2020), "Тайна Карлоса Кастанеды" (2018), "Ганзель, Гретель и агентство магии" (2021)", – сказано в ответе ведомства на запрос агентства.
На основании выводов членов комиссии все фильмы допущены для кинотеатрального и публично-коммерческого показов на территории Украины, на них выданы государственные удостоверения на право распространения и демонстрации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Госкино заявили, что не имеют полномочий для отмены госфинансирования ЛГБТ-фильма "Мой юный принц"
29 декабря, 16.05
Деньги
6 июля, 18.25
Политика
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости