$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В 22 больницах Киева, где лечат людей с COVID-19, сформируют группы для голосования пациентов на местных выборах

В 22 больницах Киева, где лечат людей с COVID-19, сформируют группы для голосования пациентов на местных выборах В стационарах столичных медучреждений на сегодняшний день лечат 1761 пациента с коронавирусом
Фото: depositphotos.com

При киевских больницах будут созданы закрытые избирательные участки, чтобы участие в местных выборах смогли принять пациенты с коронавирусом, заявил глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан.

В 22 больницах Киева, где лечат людей с COVID-19, сформируют группы для голосования пациентов на местных выборах. Об этом в эфире "Громадського радіо" заявил глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан.

По его словам, в столице при больницах будут созданы закрытые избирательные участки.

"Информацию относительно людей, которые находятся на лечении и самоизоляции, комиссии будут получать и выходить [к ним] домой. Отдельная группа будет сформирована в больнице. У нас 22 больницы в Киеве, где проводят лечение больных COVID-19, будут сформированы группы, проведут обучение надевания-снятия костюмов и с документами будут ходить по палатам", – пояснил Рубан.

Также он добавил, что голосование будет проводиться с использованием противоэпидемических средств. В больницах созданные группы будут одеты в защитные костюмы, а при голосовании людей, находящихся на самоизоляции, будут использовать защитные маски и очки.

По состоянию на 19 октября в Украине зафиксировано 303 638 случаев заражения коронавирусом, из них 4766 – за последние сутки. С начала эпидемии в стране скончалось 5673 пациента с COVID-19, выздоровело 126 489.

Киев занимает первое место в стране по количеству подтвержденных случаев инфицирования: в городе зарегистрировано 30 848 заболевших COVID-19, из них 587 умерли, 10 709 вылечились, а 19 552 продолжают болеть. В стационарах столичных медучреждений на сегодняшний день лечат 1761 пациента с коронавирусом.

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября. Голосование пройдет по всей Украине, кроме оккупированного Россией Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Избирательная кампания стартовала 5 сентября.