$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Черкассах всеукраинский опрос проводили члены избиркома – Комитет избирателей

В Черкассах всеукраинский опрос проводили члены избиркома – Комитет избирателей 25 октября украинцам в формате экзит-полла предложат ответить на "пять важных вопросов"
Фото: nizhyn.in.ua

Член избиркома в Черкассах рассказала, что волонтеры, которые должны были проводить опрос, попросили ее заняться этим и оставили ей бланки.

В Черкассах на избирательном участке №711040 член избирательной комиссии лично раздавала бланки на всеукраинский опрос, инициированный президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает Комитет избирателей Украины в Facebook.

Как сообщает КИУ, член избиркома рассказала, что волонтеры, которые должны были проводить опрос, попросили ее заняться этим и оставили ей бланки.

Сегодня по всей территории Украины, кроме аннексированного Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, стартовали местные выборы. Граждане Украины будут избирать городских, сельских и поселковых глав, а также депутатов областных, районных, городских, сельских и поселковых советов. Выборы впервые пройдут согласно новому Избирательному кодексу – по пропорциональной системе с открытыми списками.

Параллельно с выборами сегодня украинцам в формате экзит-полла предложат ответить на "пять важных вопросов":

  • Нужно ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных размерах?
  • Поддерживаете ли вы создание на Донбассе свободной экономической зоны?
  • Нужно ли сократить Верховную Раду Украины до 300 народных депутатов?
  • Поддерживаете ли вы легализацию медицинского каннабиса для уменьшения боли у тяжелобольных?
  • Нужно ли Украине на международном уровне поднять вопрос о применении гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом?

"ГОРДОН" следит за развитием событий в режиме онлайн.