$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В городах Украины появились билборды "Кінець" в стилистике Порошенко

В городах Украины появились билборды "Кінець" в стилистике Порошенко В штабах кандидатов в президенты никак не прокомментировали появление этих билбордов
Фото: Vyacheslav Chechilo / Facebook

Рекламные билборды в цветах и стилистике кандидата в президенты Украины, действующего главы государства Петра Порошенко с надписью "Кінець" появились в Киеве, Черкассах и других украинских городах. Заказчик этой кампании неизвестен, а штабы кандидатов в президенты пока не комментируют ситуацию.

В некоторых городах Украины появились рекламные билборды в стилистике агитационной кампании кандидата в президенты, действующего главы государства Петра Порошенко с надписью "Кінець". В частности, о появлении таких билбордов в Черкассах сообщил журналист Назарий Вивчарик в своем Facebook.

"Черный пиар? Кто заказчик? В юго-западном районе. Анатолий Бондаренко, вы были против бордов Путина, а как насчет черного пиара?", – написал Вивчарик.

Фотографией аналогичного борда в Киеве проиллюстрировал свой пост в Facebook журналист и блогер Вячеслав Чечило.

Кто является заказчиком и инициатором размещения этих билбордов – неизвестно. В интернете пользователи в комментариях строят догадки о том, кто решил разместить эту рекламу, тогда как в штабах кандидатов в президенты появление рекламы "Кінець" пока никак не комментировали.

9 апреля в ряде городов Украины, в том числе в Киеве и Харькове, появились билборды с изображением Порошенко и президента России Владимира Путина.

В штабе Порошенко заявили, что задача рекламного сюжета – "напомнить стране, что в условиях таких внешних вызовов нужен сильный президент и верховный главнокомандующий, профессиональный, хорошо образованный и опытный дипломат, искусный переговорщик с высоким международным авторитетом".

10 апреля мэр Черкасс Анатолий Бондаренко заявил, что власти города будут инициировать демонтаж билбордов с изображением Путина, если таковые будут появляться.

11 апреля штаб Порошенко решил снимать и переделывать рекламные билборды, на которых президент Украины Петр Порошенко противопоставляет себя президенту России Владимиру Путину, на подобные, но без изображения последнего из-за неоднозначной реакции общества на эту рекламу.