В Харькове предложили переименовать Московский проспект в честь Маккейна


На сайте Харьковского горсовета зарегистрирована петиция о присвоении имени американского сенатора Джона Маккейна одной из магистралей города.
Харьковчанин Олег Максимов предложил переименовать Московский проспект в честь американского сенатора Джона Маккейна. Соответствующая петиция появилась на сайте городского совета 2 сентября.
По мнению автора обращения, покойный американский политик отстаивал интересы Украины, за что был награжден орденами святого равноапостольного князя Владимира Великого и Свободы, а также именным огнестрельным оружием. Поэтому Максимов считает необходимым увековечить память Маккейна в названии самой длинной харьковской магистрали.
Сбор подписей под петицией стартовал 3 сентября, к вечеру ее поддержали 90 пользователей сети.
Для того, чтобы петицию рассмотрел городской голова Геннадий Кернес, за нее должны отдать голоса 5000 человек.
3 сентября президент Украины Петр Порошенко предложил переименовать улицу Ивана Кудри в Киеве в честь сенатора Маккейна.
На сайте КГГА также зарегистрирована петиция о переименовании одной из столичных улиц в честь покойного политика.
Маккейн умер 25 августа в возрасте 81 года после продолжительной борьбы с раком мозга. Похоронили его 2 сентября в США на территории Военно-морской академии в Аннаполисе (штат Мэриленд).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 сентября, 15.22
Мир
На прощании с Маккейном Обама сообщил, что сенатор сам попросил произнести речь на его похоронах
1 сентября, 22.23
Мир
106-летняя мать Маккейна приехала на прощание с сыном. Видео
1 сентября, 19.46
Мир
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар