В Госпогранслужбе Украины назвали недостоверной информацию СМИ о выезде Арестовича за границу по "письму ГУР"


Государственная пограничная служба Украины не подтверждает информацию NGL.media о том, что экс-советник Офиса президента, блогер Алексей Арестович выехал за границу Украины благодаря письму от Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Об этом спикер ГПСУ Андрей Демченко заявил 1 февраля "Украинской правде".
"Пограничное ведомство не разглашает информации о пересечении границы гражданами, однако учитывая, что сейчас распространяется ложная информация, а издание, которое ее распространило, ссылается на источники в пограничной службе, могу отметить, что информация об Алексее Арестовиче, который якобы выезжал из Украины благодаря письму от ГУР Минобороны, не соответствует действительности", – сказал он.
"Украинская правда" отмечает, что задала спикеру ГПСУ уточняющий вопрос, выезжал ли Арестович когда-либо по письму ГУР, на что Демченко повторил, что "ГПСУ не разглашает информацию о пересечении границы", и назвал недостоверной информацию, "которую распространили, прикрываясь источниками в ГПСУ".
Также Демченко назвал "непонятными картинками" опубликованный позже NGL.media список якобы пересечений границы Арестовичем. В нем "письмо ГУР" в качестве основания для выезда блогера указано 9 мая 2023 года и 4 сентября 2023 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар