$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве пикетируют посольство России с требованием прекратить войну

В Киеве пикетируют посольство России с требованием прекратить войну Пикет у посольства России в Киеве
Фото: "Радіо Свобода"
Демонстранты пришли к посольству России с флагами Украины и Евросоюза, а на ограждение у посольства они повесили плакаты с надписями "Путин, руки прочь от Украины!" и "Stop war".

Сегодня, 1 марта, несколько сотен человек пикетируют посольство Российской Федерации в Киеве с требованием отменить введение в Украине российских войск. Об этом сообщает "Радіо Свобода". 

Количество митингующих ежеминутно растет. Некоторые демонстранты пришли с флагами Украины и Евросоюза. Среди участников акции есть семьи с детьми. На ограждение у посольства повесили плакаты с надписями "Путин, руки прочь от Украины!" и "Stop war". К митингующим пока никто не выходил.

Видео: Громадське ТБ / YouTube

Совет Федерации поддержал обращение президента России Владимира Путина об использовании Вооруженных сил России на территории Украины ʺдо нормализации общественно – политической ситуации в этой странеʺ. За это решение единогласно проголосовали 90 сенаторов. 

В пятницу, 28 февраля, президент США Барак Обама прямо предостерегал Россию, что "любая военная интервенция в Украине обойдется дорого".

Предостережение против вмешательства России в дела Украины высказывали и другие страны.