$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Офисе президента подтвердили, что Зеленский находится с семьей в Омане

В Офисе президента подтвердили, что Зеленский находится с семьей в Омане В Омане у Зеленского запланирована встреча на высшем уровне, отметили в ОПУ
Фото: ЕРА

Президент Украины Владимир Зеленский отправился в Оман рейсовым самолетом за свой счет, заявили в Офисе президента.

Информацию о том, что президент Украины Владимир Зеленский находится в Омане, подтвердили 5 января в Facebook Офиса президента Украины (ОПУ).

"Зеленский находится в Омане, куда он отбыл вместе с семьей рейсовым самолетом за собственные средства. Там в ближайшие дни у главы государства запланированы встречи на высшем уровне", – сказано в посте.

В ОПУ сообщили, что в Омане Зеленский "обсудит торгово-экономическое сотрудничество двух стран, укрепление дипломатических отношений и привлечение инвестиций в Украину".

О том, что Зеленский уехал отдыхать в Оман, сообщила сегодня "Страна". Издание опубликовало фото с Зеленскими, сделанное очевидцами вблизи столицы страны Маската.

До появления в СМИ новостей об отдыхе Зеленского его пресс-служба не анонсировала визит главы государства в Оман. В разделе "Анонсы" на сайте Офиса президента информации об этой поездке нет.

О предыдущем отдыхе Зеленский сообщал публично. В апреле 2019 года, сразу после президентских выборов, он рассказал, что несколько дней проведет с семьей в Турции. "Договаривались быть открытыми. Так вот, вылетаем в Турцию. Отвожу детей на ежегодный фестиваль "Весело". А сам через два дня назад. За четыре месяца – первые выходные", – написал он 26 апреля в Facebook.