$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В СБУ сообщили, что пока нет открытых уголовных производств относительно полета Бойко и Медведчука в Москву

В СБУ сообщили, что пока нет открытых уголовных производств относительно полета Бойко и Медведчука в Москву Бойко и Медведчук летали в РФ 22 марта
Фото: EPA

Глава политсовета "Оппозиционной платформы  За жизнь" Виктор Медведчук и внефракционный нардеп, основатель этой политсилы, кандидат в президенты Юрий Бойко 22 марта провели переговоры в Москве. Начальник департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины Даниил Доценко сообщил, что пока уголовные производства по этому факту не открыты.

Украинские правоохранители пока не открывали уголовных производств относительно визита в Москву главы политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука и внефракционного нардепа, основателя этой политсилы, кандидата в президенты Юрия Бойко. Об этом журналистам 27 марта в Киеве сообщил начальник департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины Даниил Доценко, пишет агентство "Интерфакс-Украина".

"Относительно перелета еще никаких производств нет. Вы знаете, что сегодня генеральный прокурор сказал, что будет открыто такое уголовное производство, но пока, к сожалению, такой информации по результатам вылета Бойко и Медведчука в Москву нет", – сказал он.

22 марта Бойко и Медведчук провели встречу с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой правления "Газпрома" Алексеем Миллером в Москве. Они обсуждали "восстановление экономических связей" с РФ, "сотрудничество в газовой отрасли и прямые контракты по поставкам газа". Медведчук по итогам переговоров заявил, что если с 1 января 2020 года будет заключен новый контракт о поставках газа напрямую из РФ, то "снижение цены может иметь место минимум на 25%".

Служба безопасности Украины пообещала дать правовую оценку этим переговорам. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил 27 марта, что правоохранители откроют уголовное производство по поводу пересечения границы Бойко и Медведчуком.