Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+6 Киев

Политика

В Украину вернулись представительства 36 стран – Зеленский 

В Украину вернулись диппредставительства уже 36 государств. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил в ходе обращения 10 мая, расшифровку приводит сайт главы государства.

Зеленский сообщил, что встретился в Киеве сегодня с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок и главой МИД Нидерландов Вопке Хукстрой.

РЕКЛАМА

По словам президента, он говорил с ними об усилении Украины и завершении войны, а также о послевоенном восстановлении государства.

"Благодарен им и за возобновление работы посольств в нашей столице. Это важный жест, подтверждающий уверенность Европы в будущем Украины. В общей сложности уже 36 иностранных представительств работают в столице", – добавил Зеленский.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

  • В конце марта – начале апреля в Киев начали возвращаться сотрудники посольств, которые были эвакуированы из-за угрозы полномасштабного вторжения РФ в Украину или уже после начала военных действий.
  • 2 мая Зеленский говорил, что уже 29 иностранных дипломатических представительств вернулись в Украину. После этого в Киев вернулось еще несколько дипмиссий.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА