В Верховной Раде появился новый нардеп


Депутат Верховной Рады Анатолий Гунько 17 ноября принес присягу и вошел в состав фракции "Слуга народа".
Депутат Верховной Рады Анатолий Гунько принес присягу народного депутата Украины, он победил на довыборах в Раду в 208-м округе. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
Сразу после принятия им присяги поступило заявление о его вхождении в состав фракции "Слуга народа".
Довыборы в 208-м округе проходили одновременно с местными выборами в Украине 25 октября. Голосование проводилось в связи с гибелью нардепа Валерия Давыденко, который был избран в этом округе в 2019 году.
На сайте Центризбиркома говорится, что Гунько получил 34,1% голосов, его главный соперник – экс-нардеп, глава Радикальной партии Олег Ляшко – 31,78% (19 799 голосов).
9 ноября Центризбирком официально заявил, что Гунько победил на довыборах в Раду.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Он красивый мужчина". Известная украинская актриса призналась Зеленскому в любви
7 мая, 00.37
Бульвар
Смешали муку с пивом – и за пять минут готово печенье к чаю. Рецепт от тещи Гордона
6 мая, 23.03
Бульвар
"Россия убивает". Активистки Femen топлес заблокировали российский павильон в Венеции
6 мая, 22.17
Бульвар
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар