$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Вакарчук о возможности объединения с Зеленским: Я такого политика не знаю. Я знаю политика Голобородько

Вакарчук о возможности объединения с Зеленским: Я такого политика не знаю. Я знаю политика Голобородько Вакарчук о персонаже "Слуги народа" Голобородько: Это очень интересный политик
Фото: Океан Ельзи / Okean Elzy / Facebook

Украинский музыкант Святослав Вакарчук заявил, что персонаж сериала "Слуга народа" Василий Голобородько, роль которого исполняет актер Владимир Зеленский, – "очень интересный политик", но согласно Конституции, не может баллотироваться в президенты Украины.

Украинский музыкант, лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук на лекции "Мир 2019. Что изменится уже завтра?" 17 декабря заявил, что не знает о шоумене Владимире Зеленском как о политике. Об этом сообщает "Новое время".

"Я такого политика не знаю. Я знаю политика с фамилией Голобородько (главный персонаж сериала "Слуга народа" Василий Голобородько, которого играет Зеленский. – "ГОРДОН"). Это очень интересный политик, но по украинской Конституции, он не гражданин Украины и не жил здесь последние 10 лет – и, к счастью или к сожалению, не может баллотироваться", – заявил Вакарчук.

Он также сказал, что у него "слишком мало знаний" о Зеленском.

Вакарчука рассматривают как одного из кандидатов на выборы президента Украины, которые состоятся в 2019 году. При этом сам музыкант не заявлял о своем намерении баллотироваться. Он говорил, что его не интересует должность президента Украины, но интересуют изменения в стране.

Согласно результатам опроса, который с 19 октября по 2 ноября проводили Киевский международный институт социологии, Центр Разумкова и Социологическая группа "Рейтинг", среди тех, кто намерен голосовать и определился, за Вакарчука проголосовали бы 5,5% опрошенных, он занял седьмое место, а Зеленский – второй (11,4%).

Зеленский пока официально не заявлял о намерении участвовать в выборах. Издание "Страна" со ссылкой на источник в окружении Коломойского сообщало, что решение об участии Зеленского в президентских выборах в Украине принято. По словам собеседника, руководителем избирательного штаба Зеленского назначен руководитель ООО "Квартал 95", лидер партии "Слуга народа" Иван Баканов.

19 ноября издание LIGA.net сообщало, что Зеленский начал подготовку к избирательной президентской кампании. Отмечается, что представители Зеленского уже оплатили зимнюю рекламу на радио и билбордах с лозунгом "Я не шучу".