Потери российских оккупантов
1 243 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 637

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

ВАКС назначил главе Черновицкого облсовета 10 млн грн залога

ВАКС назначил главе Черновицкого облсовета 10 млн грн залога Мунтяна подозревают в получении взятки
Фото: oblrada.cv.ua

Глава Черновицкого облсовета Иван Мунтян, подозреваемый в получении взятки, должен будет носить электронный браслет.

Высший антикоррупционный суд Украины 13 февраля избрал меру пресечения главе Черновицкого облсовета Ивану Мунтяну, подозреваемому в получении взятки. Об этом сообщила пресс-служба ВАКС.

Суд назначил Мунтяну залог в размере 10 млн грн. Кроме этого, на чиновника возложен ряд обязательств: прибывать по требованию к следователю, прокурору и в суд; не отлучаться из Черновцов без разрешения; сообщать об изменении места жительства и/или места работы; воздерживаться от общения с подозреваемым и свидетелями; сдать все загранпаспорта; носить электронное средство контроля.

4 февраля Мунтяну сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. По версии следствия, он попросил предпринимателя предоставить ему $400 тыс. за содействие в передаче в аренду оздоровительного комплекса. Детективы Национального антикоррупционного бюро задокументировали получение Мунтяном $180 тыс. в августе – сентябре 2019 года, сообщали в НАБУ.

Мунтян возглавляет Черновицкий облсовет с декабря 2015 года.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов