$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Вера Савченко: Заявление о выходе из "Батьківщини" Надежда написала, когда ездила на суд к Карпюку и Клиху

Вера Савченко: Заявление о выходе из "Батьківщини" Надежда написала, когда ездила на суд к Карпюку и Клиху Вера Савченко: Партия "Батьківщина" заговорила о выходе Надежды Савченко только сейчас
Фото: EPA

Народный депутат Украины от фракции "Батьківщина" Надежда Савченко заявила о выходе из партии еще в октябре, перед поездкою в РФ на заседание суда по делу украинцев Николая Карпюка и Станислава Клиха, сообщила ее сестра Вера Савченко.

Народный депутат Украины от "Батьківщини" Надежда Савченко написала заявление о выходе из партии "Батьківщина" в октябре 2016 года. Об этом заявила ее сестра Вера Савченко в Facebook.

По ее словам, Надежда Савченко написала соответствующее заявление перед поездкой в Москву на суд украинцев Николая Карпюка и Станислава Клиха.

"Когда Надежда ехала на суд к Карпюку и Клиху, она написала заявление о выходе из партии. Но партия об этом заговорила только сейчас. Почему?" – написала Вера Савченко.

Савченко 7 декабря провела встречу в Минске с главарями "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким. Она утверждает, что ради освобождения заложников готова "говорить даже с чертом", но в своих собеседниках "чертей не увидела".

Участие Савченко в переговорах с боевиками раскритиковали ее однопартийцы. 12 декабря лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко заявила, что в ближайшее время фракция планирует провести встречу, на которую пригласит Савченко. После этого, возможно, будет принято решение о ее исключении из фракции.

Сегодня нардеп от "Батьківщини" Иван Крулько заявил, что Савченко вышла из партии несколько недель назад, но это не хотели афишировать. При этом она остается в составе фракции "Батьківщина" в Верховной Раде.