$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Внеочередное заседание Рады состоится 30 апреля, вопроса назначения Саакашвили в повестке дня пока нет – Арахамия

Внеочередное заседание Рады состоится 30 апреля, вопроса назначения Саакашвили в повестке дня пока нет – Арахамия Арахамия не исключает, что Рада будет на этой неделе голосовать по вопросу назначения Саакашвили
Фото: radiosvoboda.org

По инициативе Офиса президента кадровые вопросы могут быть добавлены в повестку дня внеочередного заседания Верховной Рады, которое запланировано на 30 апреля, сообщил председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. Ожидалось, что депутаты могут рассмотреть вопрос назначения Михаила Саакашвили вице-премьером по вопросам реформ.

Внеочередное пленарное заседание Верховной Рады запланировано на 30 апреля, вопроса назначения Михаила Саакашвили вице-премьером по вопросам реформ в повестке дня пока нет. Об этом на брифинге в Киеве 27 апреля заявил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"У нас будет повестка, которую инициирует парламент, там нет этого вопроса. Но я не исключаю тот факт, что по инициативе Офиса президента кадровые вопросы могут быть добавлены в повестку внеочередного заседания, которое состоится в четверг", – сказал Арахамия.

Он добавил, что повестка дня еще окончательно не сформирована.

14 апреля основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон призвал назначить экс-президента Грузии и бывшего главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили премьер-министром страны.

22 апреля стало известно, что президент Владимир Зеленский предложил Саакашвили занять пост вице-премьера по вопросам реформ. Президент считает, что у политика "есть потенциал для поддержки правительства Украины". Во фракции "Слуга народа" заявляли, что Верховная Рада может рассмотреть назначение Саакашвили 28-го или 29 апреля, но на данный момент голосов для его назначения нет. Бывший грузинский президент 26 апреля выразил мнение, что голосов в его пользу достаточно.

Из-за вспышки коронавируса Рада изменила график и до конца карантина решила работать в комитетах, но периодически народные депутаты собираются на внеочередные заседания.