Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Политика

План евроинтеграции Украина выполнила на 61%. Об этом на заседании Кабинета Министров 23 декабря заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За этот год нам удалось много сделать на евроинтеграционном направлении. Общий прогресс в выполнении соглашения в 2020 году составил 54%, за 2021 год он увеличился на 7% и сейчас составляет 61%", – сказал он.

РЕКЛАМА

По словам главы правительства, в текущем году Верховная Рада приняла 37 "евроинтеграционных" законопроектов, а Кабмин одобрил 51 акт, направленный на выполнение Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"За этот год нам удалось многое сделать на евроинтеграционном направлении. Начат предметный диалог по обновлению таможенных тарифов, чтобы улучшить доступ украинских товаров на европейские рынки. В этом году мы также активизировали сотрудничество по реализации европейского зеленого курса в Украине", – объяснил Шмыгаль.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА