$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

WebMoney внесли в украинский санкционный список

WebMoney внесли в украинский санкционный список Против WebMoney ввели санкции
Фото: webmoney.com

Решением Совета национальной безопасности и обороны ограничительные меры против ООО "ВМ Трансфер ЛТД2" (WM Transfer Ltd, Литва) ввели на три года.

В санкционный список Совета национальной безопасности и обороны Украины внесли электронную платежную систему WebMoney. Перечень попавших под санкции юрлиц опубликован на сайте президента Украины.

Ограничительные меры против ООО "ВМ Трансфер ЛТД2" (WM Transfer Ltd, Литва) ввели на три года.

Санкции предусматривают: блокирование активов, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления определенного вида деятельности.

В отношении компании вводится запрет на выдачу разрешений, лицензий Национального банка Украины на осуществление инвестиций в иностранное государство, размещение валютных ценностей на счетах и вкладах на территории иностранного государства, на ввоз и вывоз из Украины валютных ценностей. 

НБУ не будет регистрировать WebMoney как участника международной платежной системы.

Согласно санкциям, провайдеры должны закрыть доступ к ресурсам и сервисам компании.

Аналогичные меры введены в отношении компаний "ВМР", WebMoney.ru, а также британской WebMoney Europe Ltd и украинской WebMoney.ua, которая имеет лицензию НБУ и право работать в Украине.

2 мая СНБО принял решение о введении новых и продлении существующих санкций против граждан и юридических лиц России, которые связаны с российской агрессией против Украины.

Президент Украины Петр Порошенко 2 мая заявлял, что санкции, которые Украина введет против граждан России, будут гармонизированы с американскими.