$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Я тебе купил билет в Россию, собирайся и уезжай". Мэра Кременной на встрече с ветеранами облили пивом "Московское"

"Я тебе купил билет в Россию, собирайся и уезжай". Мэра Кременной на встрече с ветеранами облили пивом "Московское" Активисты заявили, что Струк поддерживал боевиков "ЛНР"
Скриншот: Владислав Кирилов / Facebook
4 сентября глава ячейки "Нацкорпуса" в Кременной Владислав Кириллов опубликовал в Facebook видео встречи мэра города Владимира Струка с ветеранами и общественниками. Активисты обвинили городского голову в сотрудничестве с оккупантами, принесли ему чемоданы и билеты в Россию и облили градоначальника пивом "Московское", которое, как они утверждают, производит предприятие его жены.

"Я тебе купил билет в Россию, собирайся и уезжай", – заявил один из активистов.

Присутствовавшие на встрече утверждали, что Струк поддерживал боевиков "ЛНР" и организовывал для них полевые кухни под своими плакатами. 

"Запрограммированный Струк знает, как уходить от неудобных вопросов, но бутылка пива, изготовленная на его заводе, с русским триколором и соответствующим названием "Московское" не оставила шансов для маневра", – написал Кириллов.

Контекст

Издание Depo.ua писало, что согласно данным YouControl, 100% акций "ПИНТА-Кременской пивоваренный завод", который выпускает пиво "Московское", принадлежат Елене Петровне Струк.

"Против Струка первое уголовное производство по фактам причастности к участию в создании "ЛНР" было открыто еще в 2014 году. Второе уголовное производство по фактам совершения Струком действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, открыто уже в 2019 году. Но никаких последствий эти производства для него не имели", – отмечали журналисты.