$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Янукович: Порошенко и его преступная клика продолжают геноцид собственного народа

Янукович: Порошенко и его преступная клика продолжают геноцид собственного народа Янукович: Все действия власти направлены на оправдание собственных преступлений
Фото: ЕРА

В видеообращении, которое было продемонстрировано в Оболонском райсуде Киева, экс-президент Украины Виктор Янукович озвучил информацию, что судебный процесс над ним должен завершиться 24 августа 2017 года решением о его пожизненном заключении.

Обвиняемый в государственной измене бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что судебный процесс над ним является прикрытием для нынешних украинских властей. Он сказал об этом на видео, продемонстрированном во время судебного заседания в Оболонском райсуде Киева, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Все действия власти направлены на оправдание собственных преступлений. Власть пытается прикрыться так называемым процессом, а на самом деле судилищем, для того чтобы отвлечь внимание и скрыть собственные преступления", – заявил Янукович.

Он обвинил действующие власти Украины в государственном перевороте, узурпации власти, потере территориальной целостности и "развязанной братоубийственной войне".

"Порошенко и его преступная клика продолжают геноцид собственного народа", – сказал экс-президент.

Он предложил сравнить его руководство страной с нынешним, обратив внимание, в частности, на инфляцию, коммунальные тарифы, высокий уровень коррупции и безработицу.

Янукович также заявил, что Киев не делает ничего, чтобы остановить войну на Донбассе.

Он также заявил, что решение по его делу должно быть принято 24 августа 2017 года, и приговором якобы должно быть пожизненное заключение.

24 августа Украина празднует День Независимости.

В Украине против Януковича открыто несколько уголовных производств. Его обвиняют в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным путем, действиях, направленных на свержение конституционного строя.

Уголовное производство по обвинению Януковича в государственной измене рассматривает Оболонский райсуд Киева.

Сегодня защита Януковича подала заявление о невозможности совершения правосудия в Оболонском райсуде Киева.