$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Ющенко: За эти 15 лет Путин создал политику, на которую большая часть людей на Западе поддалась. Политику "Путин ферштейн", когда целые нации и особенно вожди вскормлены коррупционным интернационалом G

Ющенко: За эти 15 лет Путин создал политику, на которую большая часть людей на Западе поддалась. Политику "Путин ферштейн", когда целые нации и особенно вожди вскормлены коррупционным интернационалом Ющенко: Вопрос, который у нас будет становиться с каждым днем все актуальнее: "Так кто создал Путина? Кто создал авторитарный режим за последние 15–20 лет?"
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com
Один из источников авторитарного режима, возникшего в России при президенте Владимире Путине за последние 15–20 лет, – это европейская политика, считает третий президент Украины Виктор Ющенко. Об этом он сказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

"За эти 15 лет, мне кажется, Путин создал политику, на которую большая часть людей на Западе среагировала, поддалась. Я имею в виду эту политику "Путин ферштейн": когда целые нации и особенно политические вожди вскормлены на таких отношениях, которые можно отнести к такой категории, как коррупционный интернационал", – заявил Ющенко.

По его мнению, от этой "болезни" пострадали многие национальные парламенты. 

"В ответ на вопрос, который у нас будет становиться с каждым днем все актуальнее: "Так кто создал Путина? Кто создал авторитарный режим за последние 15–20 лет?" – потихоньку мы начинаем понимать, что один из источников такого творчества – это европейская политика", – сказал экс-президент. 

В особенности, считает он, это относится к Германии и Франции. Наибольшую выгоду от такой политики, особенно в энергетической сфере, получила Германия, у которой за эти 20 лет было наибольшее развитие в истории, отметил Ющенко.

"И сегодня, когда говорят, что большинство немецкого общества против поставок тяжелого вооружения Украине, в частности танков, это как раз последствия. Это говорит о том, что сложные уроки", – добавил он.

Ющенко: Почему не отравил Путина, когда он был у меня дома? Не думал, что его так плохо в школе учили. Читайте полный текст интервью

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube