$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

За пьяное вождение суд лишил прав и оштрафовал нардепа Березкина

За пьяное вождение суд лишил прав и оштрафовал нардепа Березкина Березкин при свидетелях отказался проходить тест на алкоголь
Фото: glavnoe.ua

В Кропивницком суд постановил на год лишить народного депутата Станислава Березкина права на вождение транспортных средств.

Ленинский районный суд Кропивницкого лишил депутата Верховной Рады из группы "Воля народа" Станислава Березкина права на вождение транспортных средств на один год и обязал его уплатить 10,2 тыс. грн штрафа за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Об этом говорится в постановлении суда от 19 сентября, опубликованном в Едином реестре судебных решений 25 сентября.

В решении суда фамилия нардепа зашифрована, однако, по данным "Українських новин", речь идет о Березкине.

Согласно протоколу Национальной полиции, 23 июня в Кропивницком "ЛИЦО_1" (Березкин) управляло автомобилем Mercedes-Benz GL 500 4Matic с признаками алкогольного опьянения. У него был "запах алкоголя из полости рта, нарушение речи и координации движений".

В присутствии двух свидетелей нардеп отказался от прохождения осмотра на состояние опьянения.

На записи с полицейского видеорегистратора видно, что после остановки автомобиля за его рулем находился Березкин. Затем стекло поднялось и, когда снова опустилось, за рулем уже сидел охранник нардепа. Сам Березкин пересел на переднее пассажирское сиденье, сказано в материалах дела. 

Березкин – народный депутат VI, VII и VIII созывов. Впервые был избран в Раду в 2011 году по спискам БЮТ. В 2012-м прошел в парламент по округу №100 в Кировоградской области, был выдвинут Партией регионов. В Раде VII входил во фракцию Партии регионов и группу "Экономическое развитие". В 2014 году Березкин снова прошел в Верховную Раду по округу №100.

Материалы по теме