Зеленский готов обсудить “мирный план” Трампа, только если он не включает сдачу Крыма и Донбасса


Президент Украины Владимир Зеленский готов обсудить предложения по прекращению агрессии России в Украине, выдвинутые бывшим президентом США Дональдом Трампом. Об этом глава государства заявил в опубликованном 22 ноября интервью Fox News.
Журналист американского телеканала Бенджамин Холл напомнил, что Трамп обещал "за 24 часа" добиться урегулирования путем мирного соглашения между Киевом и Москвой.
"Давайте поговорим с ним и дадим ему возможность показать, какие шаги входят в его формулу мира", – ответил Зеленский.
Он подтвердил, что готов встретиться с Трампом, но выразил сомнение, что предложения бывшего главы Белого дома подходят Украине.
"Да, я готов, конечно. Если у него есть четкий план мира, он может поделиться им со мной. Да, мы можем остановить войну, отдав России Донбасс и Крым. Я думаю, наша страна не будет готова к такому мирному плану. Это не мирный план", – объяснил свою позицию глава государства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
5 ноября, 19.31
Политика
Трамп отклонил приглашение Зеленского посетить Украину
6 ноября, 23.08
Политика
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар