Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+14 Киев

Политика

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Италию на саммит "Группы семи" встретился с главой папой римским Франциском. Об этом глава государства сообщил 14 июня в Telegram.

Он поблагодарил понтифика "за молитвы за мир" для Украины, духовную близость с украинским народом и гуманитарную помощь.

РЕКЛАМА

"Обсудили последствия российской агрессии против Украины, российский воздушный террор и сложную ситуацию в энергетике. Также пообщались о формуле мира, роли Святого престола в установлении справедливого и устойчивого мира для Украины, ожиданиях от Глобального саммита мира", – рассказал президент.

Зеленский подчеркнул, что Украина ценит согласие Ватикана на участие в саммите, а также усилия, направленные на возвращение украинских детей, похищенных РФ.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА