$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Зеленский: Если мне понадобится помощь Порошенко, я обязательно ему позвоню

Зеленский: Если мне понадобится помощь Порошенко, я обязательно ему позвоню Зеленский допустил возможность назначения Порошенко на какую-нибудь должность, даже министерскую – при условии, что это одобрит общество
Фото: EPA

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский допустил возможность того, что нынешний президент Украины Петр Порошенко может занять при нем какую-нибудь должность вплоть до министерской – при условии, что это одобрит украинское общество. В том же случае, если Зеленскому просто понадобится помощь Порошенко, шоумен пообещал обязательно ему позвонить.

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский на брифинге 21 апреля в своем штабе заявил, что не состоит ни в каких отношениях со своим соперником на выборах президента Украины, действующим главой государства Петром Порошенко, но при необходимости примет помощь, которую тот ему предложил. Трансляция брифинга доступна на Youtube-канале "Зе!Президент".

"Господин Порошенко предложил мне свою помощь. Если она мне понадобится, я обязательно ему позвоню. Почему нет?" – сказал Зеленский.

На вопрос журналистов, кем бы он назначил Порошенко в своем правительстве, Зеленский отшутился, что нынешний глава государства предлагал ему помощь советами и это, по мнению Зеленского, уже тянет на очень серьезный поступок со стороны человека, который пока что продолжает занимать президентское кресло.

"Вы хотите, чтобы я его кем-то назначил? Тогда я обращусь к обществу. Если общество скажет, что оно хочет видеть Петра Алексеевича Порошенко на том или ином посту, может быть, я не знаю... Но мне кажется, что это не сегодняшнее решение кадровое. Давайте попробуем новыми силами что-то сделать", – добавил Зеленский.

Согласно данным "Национального экзит-полла 2019", который провели Киевский международный институт социологии, Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Центр Разумкова, во втором туре выборов президента Украины побеждает Владимир Зеленский. По состоянию на 18.00 73,2% опрошенных сказали, что проголосовали за Зеленского, 25,3% – за действующего президента Петра Порошенко, 1,5% опрошенных испортили бюллетени.

Действующий президент Украины Петр Порошенко поздравил Зеленского с победой во втором туре выборов и предложил свою помощь в случае необходимости.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. На пост главы государства претендуют Зеленский и Порошенко. "ГОРДОН" ведет текстовую трансляцию основных событий, связанных с процессом голосования и подсчетом голосов.