Пошук по сайту

€51.55
$44.00

+6 Киев

Политика

По словам президента Украины Владимира Зеленского, он "вдохновлен" разговором с папой римским Франциском о мире в Украине.

Президент Украины Владимир Зеленский 8 февраля в Ватикане встретился с папой римским Франциском. Об этом глава Украинского государства сообщил в Twitter.

РЕКЛАМА

"Папа Франциск делает все возможное для достижения мира и гармонии во всем мире. Через два месяца после встречи "Нормандской четверки" в Париже я просил помочь с освобождением украинцев, удерживаемых в плену на Донбассе, в Крыму и России. Вдохновлен нашим разговором о мире в Украине", – написал Зеленский.

Официальный визит Зеленского в Ватикан начался 8 февраля. Как сообщили в Офисе президента, он намерен встретиться с государственным секретарем Святого Престола Пьетро Паролином с участием секретаря по межгосударственным отношениям Святого Престола Пола Ричарда Галлахера.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать