$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зеленский: С 1 июля некоторые авиарейсы между Украиной и Турцией будут восстановлены

Зеленский: С 1 июля некоторые авиарейсы между Украиной и Турцией будут восстановлены Зеленский: Мы углубляем стратегическое партнерство между Украиной и Турцией
Фото: Володимир Зеленський / Twitter

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что возобновление авиарейсов с Турцией "даст толчок для восстановления туристической отрасли".

С 1 июля будут восстановлены некоторые авиарейсы между Украиной и Турцией. Об этом 24 июня сообщил президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в Twitter.

"С 1 июля некоторые авиарейсы между Турцией и Украиной будут восстановлены. Согласен с [президентом Турции] Реджепом Тайипом Эрдоганом, что это даст толчок для восстановления туристической отрасли. Спасибо за гуманитарную помощь. Мы углубляем стратегическое партнерство между Украиной и Турцией на всех направлениях, представляющих общий интерес", – сообщил Зеленский по результатам телефонного разговора с Эрдоганом.

18 июня по итогам встречи министра Владислава Криклия и посла Турции в Киеве Ягмура Ахмета Гюльдере в Министерства инфраструктуры Украины сообщили, что Турция готова с 1 июля принимать украинских туристов без самоизоляции и тестирования на коронавирус. 

В связи со вспышкой коронавирусной инфекции COVID-19 Украина прекратила регулярное авиасообщение с полуночи 28 марта.

С 5 июня в Украине восстановилось внутреннее авиасообщение, а с 15 июня – внешнее.

Государственная авиационная служба Украины опубликовала перечень требований к организации полетов. Среди них – физическое дистанцирование (1,5 метра между людьми), ношение масок, мобильная регистрация и бесконтактная посадка.