$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Илон Маск планирует превращать углекислый газ в ракетное топливо

Илон Маск планирует превращать углекислый газ в ракетное топливо Изобретатель призвал всех заинтересованных присоединяться к его инициативе
Фото: ЕРА
Американский бизнесмен, основатель компании SpaceX и глава Tesla Илон Маск заявил о планах превращать углекислый газ из атмосферы Земли в ракетное топливо. Об этом он написал 13 декабря в Twitter.

"SpaceX запускает программу вывода CO2 из атмосферы и превращения его в ракетное топливо. Если интересно, присоединяйтесь", – сообщил Маск.

Затем изобретатель добавил, что эта программа также важна для освоения Марса.

За считанные часы сообщение Маска набрало тысячи лайков.

Контекст

В ноябре 2021 года состояние Маска достигло $300 млрд, он стал первым в истории, кто смог заработать такую сумму. На 14 декабря Bloomberg оценивает его состояние в $254 млрд, Forbes – в $253,8 млрд.

9 ноября Bloomberg писало, что Маск потерял $50 млрд из-за падения котировок акций Tesla. Падение началось после опроса в Twitter. На ситуацию повлияла информация о том, что брат миллиардера Кимбал Маск продал свои акции незадолго до голосования, а также слухи, что сам Маск хочет продать ценные бумаги, чтобы покрыть личные долги.