$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Донецкий журналист Мацука: На участки свезли массовку, которая будет позировать фотографам до 11-ти и разойдется G photo icon

Донецкий журналист Мацука: На участки свезли массовку, которая будет позировать фотографам до 11-ти и разойдется

На избирательные участки в Донецке согнали всех бюджетников


Фото: Євромайдан / Twitter

Очередь к трем избирательным участкам "референдума" в Донецке состоит из работников коммунальных предприятий, утверждает главный редактор "Новостей Донбасса" Алексей Мацука.

Для сепаратистского "референдума" в Донецке открыли три избирательных участка, куда согнали всех бюджетников. Об этом Gordonua.com заявил главный редактор "Новостей Донбасса", директор Донецкого института информации журналист Алексей Мацука.

"В центре города, в Ворошиловском исполкоме, открыт один участок и еще несколько в школах города. На участки свезли бюджетников коммунальных предприятий, тех, кто в свое время приходил разгонять Евромайдан в Донецке. Это одни и те же лица", – сказал Мацука.

01__110514_01

Алексей Мацука: В Донецке на избирательные участки свезли тех, кто в свое время разгонял Евромайдан. Фото: radiosvoboda.org

По словам журналиста, массовку свезли специально для фотографов, а после 11-ти все разойдутся.

"До 11 утра эти бюджетники создадут видимость массового голосования, их сфотографируют "правильные" журналисты, снимки забросят в соцсети, а после 11-ти "избиратели" разойдутся. Что дальше? Ничего! Подобные "референдумы" можно проводить сколько угодно, хоть каждые полчаса", – считает Мацука.

"Нарисованными" результатами "референдума", по мнению главного редактора, сепаратисты будут спекулировать для своих игр: мол, большинство жителей Донбасса за "народную республику".

"Референдум" на Донбассе. Онлайн-репортаж

Журналист также подчеркнул, что просьба донецкого миллиардера Рината Ахметова вывести украинские войска и остановить антитеррористическую операцию, лишний раз доказывает, на чьей стороне фактический хозяин Донбасса.

"Что касается заявления Ахметова, то он просто раскрыл, наконец, все свои карты. Помните, в начале апреля Ахметовв ночью приезжал к сепаратистам якобы для того, чтобы убедить их оставить здание Донецкой облгосадминистрации. Миллиардер приехал и освобождение админздания сорвалось. Тоже самое происходит сейчас", – подытожил Мацука.