$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД: События возле посольства России в Киеве могли быть спровоцированы российскими спецслужбами

МВД: События возле посольства России в Киеве могли быть спровоцированы российскими спецслужбами Посольство России в Киеве взяли под усиленную охрану
Фото: belaruspartisan.org
Агенты спецслужб РФ активно работают в социальных сетях и призывают к столкновениям внутри украинского общества, заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

В МВД Украины допускают, что беспорядки у российского посольства в Киеве могли быть провокацией спецслужб РФ. Об этом на брифинге заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает пресс-служба МВД.

Война на Донбассе. Онлайн-репортаж

"Мы не исключаем, что сама идея о необходимости пойти пикетировать российское посольство была выдвинута со стороны российских спецслужб. В частности, такую возможность изучают наши специалисты, кто первый публиковал такие сообщения", – сказал Геращенко.

По его словам, агенты спецслужб РФ активно работают в социальных сетях и призывают к столкновениям внутри украинского общества.

В субботу сотни активистов пикетировали посольство России в Киеве в связи с проникновением российских танков на территорию Украины и сбитым самолетом Ил-76. Мирная акция переросла в беспорядки: автомобили российских дипломатов облили зеленкой, прокололи колеса, а потом перевернули. У центрального входа в здание дипломатического представительства стоят несколько траурных венков, в том числе и принесенных активистами для президента России Владимира Путина.