$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Действия сил АТО вызывают панику у террористов

Тымчук: Действия сил АТО вызывают панику у террористов Действия украинских военных вызывают панику у боевиков --- они просят о помощи
Фото: 112.ua

От лидеров боевиков, орудующих в Донецкой и Луганской областях, запросы на экстренную помощь идут и в Россию, и в Крым, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", успешные действия сил АТО вызвали панику в рядах донбасских террористов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Дмитрий Тымчук.

"От лидеров боевиков, орудующих в Донецкой и Луганской областях, запросы на экстренную помощь идут и в Россию, и в Крым. На данный момент, по данным группы "ИС", российские "кураторы" террористов на Востоке Украины принимают меры по оказанию помощи. В частности, на территории оккупированного Крыма из боевиков местной т.н. "самообороны" уже сформирован отряд общей численностью ок. 300 чел., готовый к проникновению на Донбасс", – написал он.

Обострение на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

По информации Тымчука, луганские террористы получили обещание от российских координаторов на прибытие подкрепления от "кавказцев".

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сегодня заявил, что в приграничных районах России формируются новые отряды боевиков для заброски на Донбасс. Он добавил, что "штаб АТО понемногу организовывает взаимодействие с пограничниками – хотя бы в плане поддержки силами авиации".

Кроме того, В Свердловском районе Луганской области отмечается увеличение концентрации российских террористов. Боевики свободно проникают через границу, так как местный погранотряд отправлен в район Дьяково.