$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Краматорске силовики нашли замаскированные ящики с боеприпасами

В Краматорске силовики нашли замаскированные ящики с боеприпасами Террористы замаскировали тайник с боеприпасами
Фото: mvs.gov.ua
На территории одного из предприятий города были спрятаны 16 ящиков с минами 120 калибра, готовыми к применению.

16 деревянных ящиков с 32-мя осколочно-фугасными минометными снарядами нашли на территории одного из заводов города Краматорска украинские военные. Об этом сообщили в пресс-службе МВД в Донецкой области.

Как рассказали силовики, в дежурную часть Краматорского гороотдела милиции позвонил неизвестный и сообщил, что на одном из предприятий города находятся деревянные ящики, похожие на военные.

Выехавшая на место следственно-оперативная группа обнаружила замаскированные ветвями деревьев и кустарником ящики с минами 120 калибра, которые находились в полном боевом снаряжении и были готовы к применению.

pm898image002

Мины 120 калибра были готовы к применению

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

Ранее сотрудники СБУ выявили канал финансирования группы бандитов Александра Ткачева по прозвищу "Медведь". После освобождения силами АТО Краматорска боевики скрылись на базе Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ в Крыму и пытались поэтапно переправить на территорию полуострова деньги для продолжения террористической деятельности на территории Украины.

На территории детского сада в городе Славянске ранее была обнаружена лаборатория по изготовлению взрывоопасных устройств.