$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Луганской области провозгласили еще одну "республику"

В Луганской области провозгласили еще одну "республику" На территории Луганской области появилась еще одна "ЛНР"
Фото: 112.ua
Две группировки, ранее представлявшие Луганскую народную республику, не поделили власть.

В городе Лисичанск Луганской области произошел конфликт между представителями "Луганской народной республики" и бойцами местной группировки, сообщает InfoResist.

"В результате местные бандиты выгнали заезжую братву из Луганска. Победители долго не совещались и в тот же день приняли решение – провозгласить Лисичанскую народную республику", – пишет издание.

Теперь в Луганской области уже целых две так называемых "ЛНР". Кто возглавит это новообразование, пока не известно, но объявить войну киевским властям представители "Лисичанской народной республики" уже успели.

Как Украине закрыть границу с Россией?

По информации издания, о независимости от Луганска уже начали задумываться и в других городах области.

Ранее правительство так называемой "Луганской народной республики" обратилось с просьбой признать свою независимость к 15 государствам, среди которых – Россия, Абхазия, Ингушетия, Никарагуа, Чечня, Южная Осетия, а лидер "ЛНР" Валерий Болотов заявил, что хочет отключить в области свет, воду и предложил населению убивать украинских военных.

Согласно данным Центра военно-политических исследований, на территории Донецкой и Луганской областей насчитывается до 10 тысяч террористов.