$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Одесской области объявлен траур по погибшим пограничникам

В Одесской области объявлен траур по погибшим пограничникам Сегодня в Одессе и Овидиополе похоронили доставленных из зоны АТО погибших военнослужащих
Фото: ЕРА
Все развлекательные мероприятия в регионе 11 августа будут отменены, а государственные флаги – приспущены, сообщил глава Одесской облгосадминистрации Игорь Палица.

11 августа в Одесской области объявлен траур. Все развлекательные мероприятия в регионе будут отменены, а государственные флаги – приспущены. Об этом заявил глава Одесской облгосадминистрации Игорь Палица, сообщает "Укринформ".

10 августа в Одессе и Овидиополе похоронили доставленных из зоны АТО погибших военнослужащих – Виктора Дихтиевского и Евгения Колесниченко.

Война на востоке Украины. 10 августа. Онлайн-репортаж

Вечером 9 августа несколько сотен человек пришли поприветствовать пограничников, которые два месяца удерживали позиции в окружении в районе Червонопартизанска, Должанского и Дьяково. Построение началось на полчаса позже, чем планировалось, жены и невесты не могли отпустить героев из объятий. Один из пограничников рассказал, что во время прорыва погибло около 70 бойцов, выходили из окружения под плотным обстрелом "Градов" – и с российской стороны, и от террористов. Пограничников вывели десантники. "Самый долгий обстрел начался, когда колонны пошли на прорыв. Он длился без перерыва 18 часов. 

После трех дней ожесточенных боев окруженная в районе Червонопартизанска, Должанского и Дьяково (Луганская область) группировка украинских войск совершила успешный прорыв и вышла на соединение с главными силами украинских войск.

Заблокированное террористами подразделение 79-й отдельной аэромобильной бригады в результате проведенной спецоперации успешно вывели в безопасное место,сообщили сегодня в пресс-центре АТО. По информации пресс-службы, подразделения вышли из окружения с минимальными потерями и со всей техникой. Украинские войска продержались в окружении 22 дня.