Потери российских оккупантов
1 204 510

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 469

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Ярош запретил "Правому сектору" вывозить оружие из зоны АТО

Ярош запретил "Правому сектору" вывозить оружие из зоны АТО Члены "Правого сектора" будут вывозить оружие из зоны АТО только в экстренных случаях
Фото: ЕРА
Организация будет сообщать в СБУ об экстренных случаях передвижения членов "Правого сектора" с оружием вне зоны АТО.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош запретил членам организации, находящимся на Донбассе, вывозить из зоны АТО оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

Об этом Ярош написал на своей странице в Facebook.

"В экстренных случаях о передвижении  бойцов с оружием вне зоны боевых действий мы будем сообщать в Центральное и областные управления СБУ", – отметил он.

Вчера советник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко заявил, что члены "Правого сектора" везли оружие из зоны АТО в Хмельницкий, чтобы сдать его милиции.

16 августа "Правый сектор" выдвинул президенту Петру Порошенко ультиматум: чистка в МВД или бойцы идут на Киев. В случае невыполнения требований в течение 48 часов "Правый сектор" готов был объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД.

Глава МВД Арсен Аваков по поводу ультиматума "Правого сектора" заявил, что ультиматум – это всего лишь пиар. По мнению Авакова, ПС подыгрывает московской пропаганде, "пугая своими тупыми поступками людей на востоке".

После этого Ярош в видеообращении заявил, что часть требований, изложенных в ультиматуме к президенту Петру Порошенко, уже выполнена, и поэтому активисты организации остаются на фронте и отказываются от намерения идти на Киев.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов