$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Журналист Филимоненко: Боевики, КПУ, ПР и российские СМИ готовят в Луганской области масштабную провокацию

Журналист Филимоненко: Боевики, КПУ, ПР и российские СМИ готовят в Луганской области масштабную провокацию Уже прибыли три съемочные группы российских телеканалов, которые готовят сюжет о зверствах украинской армии, сообщил журналист.
Фото: Всеволод Филимонов / Facebook
На место предполагаемого события уже прибыли три российские съемочные группы, сообщил журналист Луганской телекомпании TVgolosnaroda Всеволод Филимонов.

"Российские СМИ и ФСБ готовят в Луганской области спецоперацию, а-ля "распятый младенец" в Славянске", – рассказал на своей странице в Facebook луганский журналист Всеволод Филимонов.

По его словам, в боях под Луганском был тяжело ранен предводитель террористов Перевальского района Александр Сокол, который позже скончался в больнице. "Сегодня днем в рефрижераторе в Перевальск доставили тело Сокола, вместе с ним привезли еще 20 трупов боевиков. Завтра (20.07), до обеда, пройдет траурная церемония и поминки", – написал журналист.

Филимоненко заявил, что провожать покойного собираются с почестями – местный актив КПУ и Партии регионов централизовано организовывает местных жителей для принудительного участия в процессии. Колонна с гробами, предположительно, пройдет по всему центру города.

Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж

"В Перевальский р-н уже прибыли три съемочные группы российских телеканалов, которые готовят сюжет о зверствах украинской армии по отношению к жителям Перевальска. Хотя из 20 покойников, которые будут захоронены вместе с Соколом, только он являлся местным, все остальные – россияне, осетины и чечены, поэтому большинство гробов будут закрыты", – сообщил Филимоненко.

По его информации, редакции российских СМИ поручили своим корреспондентам "объяснять зрителям в прямом эфире, что гробы закрыты, потому что тела местных повстанцев выпотрошила Нацгвардия и передала органы американским трансплантологам".

Галина Пышняк, прикинувшись "беженкой из Славянска", озвучила шпаргалку-ужастик, написанную по мотивам одного из эпизодов телесериала "Игра престолов".

Фотокорреспондент "Новой газеты" Евгений Фельдман спросил жителей Славянска, правдивый ли сюжет российского "Первого канала" о "распятии мальчика на глазах у матери". "Чепуха, глупости, вранье", – комментируют местные жители работу российских журналистов.