$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: Лидер "ЛНР" Болотов не уехал из Луганска

СМИ: Лидер "ЛНР" Болотов не уехал из Луганска Валерий Болотов: Невозможно воевать с одним врагом и иметь врага у себя в тылу
Фото: EPA
Слухи об уходе "ЛНР" распространяют батальоны, которые подчиняются Игорю Гиркину (Стрелку), заявил на брифинге глава организации Валерий Болотов, пишет "Газета.ru".

Лидеры самопровозглашенной "Луганской народной республики" не уехали из областного центра, как ранее сообщалось. Об этом пишет корреспондент "Газеты.ru" со ссылкой на брифинг главы "ЛНР" Валерия Болотова. По его словам, слухи об эвакуации руководства сепаратистов из Луганска распространили отряды, которые он не контролирует.

Некоторые позиции в Луганске занимает спецбатальон "Леший", который подчиняется Игорю Гиркину (Стрелку).

"Есть отдельные разрозненные отряды, которые пытаются главенствовать и как-то прогнуть под себя какие-то районы. С этим сейчас активно боремся, невозможно воевать с одним врагом и иметь врага у себя в тылу", – рассказал Болотов.

Война на востоке Украины. 20 июля. Онлайн-репортаж

Ранее стало известно, что 19 июля правительство "ЛНР" покинуло город, и фактически он сейчас "управляется полевыми командирами боевиков, в частности, отрядом "Лешего", который базируется в захваченном здании областного СБУ".

19 июля пресс-центр АТО сообщил, что военные разблокировали аэропорт "Луганск".

Боевики ведут огонь из "Града" по центру Луганска. По словам спикера АТО Владислава Селезнева, для обстрела мирных граждан города боевики также используют миномет, установленный на грузовом автомобиле.