$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Красноармейске ДНР собирает чиновников на встречу

В Красноармейске ДНР собирает чиновников на встречу Батальон зовет патриотов района в народное ополчение и обещает оказать им помощь
Фото: @ChristopherJM / Twitter
Командование батальона "Донбасс" предупредило, что будет арестовывать террористов, если они приедут в районную администрацию.

В 14.00 в администрации Красноармейского района представители "Донецкой народной республики" организовывают встречу с руководителями всех городских служб, на собрание чиновников зовет и.о. мэра Галина Гаврильченко. Такую информацию получил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, пишет он в Facebook.

"В связи с угрозой окончательной утраты контроля государственной власти на территории Красноармейского района Донецкой области командование батальона "Донбасс" приняло решение в случае приезда представителей ДНР на указанную встречу – арестовать их как террористов, в случае оказания вооруженного сопротивления – уничтожить".

Также Семенченко собирается разъяснить и.о. мэра Гаврильченко, что она будет нести ответственность за пособничество террористам и измену Родине. Патриотов района командир батальона зовет в народное ополчение и обещает оказать им помощь. 

Горячие точки Украины, понедельник. Онлайн-репортаж

Великоновоселковский район (запад Донецкой области) 15 мая взят под контроль бойцами батальона территориальной охраны "Донбасс" и силами проукраинского ополчения.