$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Адвокаты задержанных на Драгобрате бойцов "Правого сектора" написали заявления о нанесении их подзащитным телесных повреждений photo icon

Адвокаты задержанных на Драгобрате бойцов "Правого сектора" написали заявления о нанесении их подзащитным телесных повреждений Адвокат одного из задержанных бойцов "Правого сектора" Роман Бухтояров
Фото: Мобільний Оперативний Штаб/Правий сектор / Facebook

Адвокат одного из задержанных за драке на Драгобрате бойцов "Правого сектора" Владислав Добош считает, что будет интересно понаблюдать, как быстро будут задержаны злоумышленники и объявлено подозрение, а тем более – избрана мера пресечения виновным лицам.

В четверг, 14 января, адвокаты задержанных за драку на Драгобрате бойцов "Правого сектора" подали заявления в полицию о нанесении их подзащитным телесных повреждений и использовании оружия работниками комплекса "Хата магната".

Об этом сообщил в Facebook адвокат комбата 13-го запасного батальона ДУК "Правый сектор" "киборга" Беса Владислав Добош.

"А теперь понаблюдаем, как быстро будут задержаны и объявлено подозрение, а тем более избрана мера пресечения виновным лицам", – резюмировал адвокат.

Заяви щодо нанесення тілесних ушкоджень працівниками комплексу "Хата Магната" затриманим хлопцям, та вченення щодо них х...

Опубликовано Владом Добошем 14 января 2016 г.

В оперативном штабе "Правого сектора" подтвердили информацию о подаче исков. 

Согласно официальным данным, 10 января на территории туристической базы отдыха "Хата магната" на Драгобрате вооруженные мужчины в камуфляже устроили драку с обслуживающим персоналом. По данным полиции, в ходе драки охранники базы отдыха получили телесные повреждения (резаные раны, множественные гематомы головы, перелом ноги) и были доставлены в больницу.

Позже оказалось, что пятеро задержанных на Драгобрате являются бойцами Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор". Командир ДУК ПС сообщил, что в ходе драки его бойцы получили огнестрельные ранения.

13 января ночью закончилось судебное заседание по избранию меры пресечения задержанным – всех пятерых арестовали на два месяца без возможности внести залог.

Суд длился 32 часа. В ходе судебного заседания "скорая" увозила четырех из пяти задержанных членов ПС из-за наличия у них ран и ухудшающегося самочувствия.

Один из задержанных, Василий Малкович, боевой командир ДУК "Правый сектор", координатор штаба блокады Крыма с позывным Хорват заявил, что в то утро на Драгобрате он очнулся от пыток, полностью связанный. Хорвату также выдвинуты два обвинения.

Всего против участников инцидента открыли девять уголовных производств. Адвокат задержанных за драку на Драгобрате бойцов "Правого сектора" Влад Добош заявил, что следователи вызвали государственного адвоката, солгав ему, что сам Добош не сможет явиться в течение суток.

Народный депутат, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что готов взять бойцов на поруки.

Материалы по теме