$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Дебальцево будут совместно патрулировать армия, представители военной комендатуры и местные правоохранители

Дебальцево будут совместно патрулировать армия, представители военной комендатуры и местные правоохранители Совместный патруль в Дебальцево
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
Задача патрулей – охрана общественного порядка и поддержание уровня дисциплины среди военнослужащих в городе.

Для установки контакта с местными органами власти и налаживания мирной жизни в городе Дебальцево Донецкой области вводится совместное патрулирование населенного пункта военнослужащими дислоцированных здесь частей, совместно с представителями Военной комендатуры и местными правоохранительными органами, сообщает пресс-служба АТО в Facebook.

Задача патрулей – охрана общественного порядка и поддержание уровня дисциплинированности военнослужащих в городе, отмечается в сообщении.

Маршруты патрулей будут проходить с учетом размещения военных частей и также будут охватывать районы Дебальцево с тяжелой криминогенной обстановкой.

По замыслу военных, патрули будут способствовать установлению мирной жизни, законности и правопорядка в городе, а также будут способствовать повышению авторитета Вооруженных сил Украины.

Заседание Верховной Рады 23 декабря. Онлайн-репортаж

В первой половине дня 23 декабря боевики вели неприцельный беспокоящий огонь из стрелкового оружия, чтобы спровоцировать силы АТО на ответный обстрел и обвинить их в нарушении режима прекращения огня.

Все обстрелы произошли в Донецкой области, в районе населенных пунктов Дебальцево, Никишино и Чермалык.

В зоне АТО 22 декабря трое украинских военных получили ранения, погибших нет.

Межведомственная комиссия с начала АТО получила 7721 личное дело граждан, претендующих на получение статуса участника боевых действий. Комиссия рассмотрела 6271 дело, из них 154 отправила на доработку, а 17 заявителям отказала в предоставлении статуса.

Материалы по теме